苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-21 15:45:28 来源:共商国是网 作者:休闲 点击:200次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:焦点)
相关内容
- Campaign亚太2026年度代理商大奖最终报名截止临近 公布史上规模最大亚太区评审团
- 矿坑变省运会赛场,茂名如何变“废”为“宝”?|漫解
- 合肥绘就和美乡村“新图景”
- 飞利浦中国与亚洲医疗集团签署长期战略合作伙伴框架协议
- 热搜第一!逃犯去看周杰伦演唱会,路上被抓
- “隐形资助”,别样温暖
- 《战地6》更新删除突击模式惹怒老玩家 游玩470小时居然退款成功
- WANPY顽皮®斩获WPA国际卓越奖,为中国宠粮首摘"世界品质"认证
- Action Energy Company 公布 2026 年上半年财务业绩
- 奏响耕海牧渔的三重“鲜”章 汕尾持续擦亮“天下海鲜”
- 填报志愿软件推荐 分数填志愿软件
- 别让我错过任何一秒——一个怕漏看球的人的独白
- 严打非法采矿!广东高院出台15条举措护航绿色低碳发展
- 上半年全国结婚登记327.5万对
